Сборная Нигерии, проигрывая со счетом 2:0, вырвала победу у Аргентины

Результат товарищеского матча - 2:4.

Несмотря на громкий анонс матча Аргентина - Нигерия, собрать аншлаг на стадионе ФК «Краснодар», не удалось. То ли этому поспособствовало отсутствие главной звезды - Лео Месси, то ли цена на билеты уж слишком оказалось большой. В итоге центральные трибуны оказались пустыми, а на матч попало порядка 22 700 зрителей.
Начало встречи получилось заунывным. И если Аргентина раз за разом прокладывала к воротам соперника путь, то Нигерия словно вкопанная практически не покидала свою половину поля.
Распечатать счёт встречи латиноамериканцами удалось на 28-й минуте со стандарта. Великолепно исполнил удар Эвер Банега. На 37-й минуте Аргентина удвоила счет: сработала троица - Пауло Дибала, Кристиан Павон и Серхио Агуэро, последний из которых исполнил финальный удар по воротам - 2:0.
Добраться до ворот Аргентины нигерийцам удалось лишь на 45-й минуте - судья назначил на штрафной, пробивать который вышел Келечи Ихеаначо. Краснодарские болельщики добавили ему сил, прокричав несколько раз «Нужен гол!» и этот гол случился! Мяч залетел в дальний угол ворот - 2:1, на этом первая половина встречи завершилась.

Второй тайм начался более живо. Сборная Нигерия увереннее двинулась в атаку и принялась радовать красивейшими голами. На 52-й минуте Калечи Ихеаначо проявил хорошую выдержку. Обыгрывая защитника сборной Аргентина он сделал паузу и чётко в разрез дал пас на Алекса Ивоби, который низом отправил мяч в ворота и сравнял счёт.
Буквально через две минуты все тот же Ихеаначо вышел в атаку с Брайан Идову. И вновь парочка смогла обыграть вратаря - 2:3.
На 73-й минуте аргентинцам уже пришлось хвататься за головы - Алекс Ивоби обыграл латиноамериканских защитников и отправил мяч в ворота - 2:4.
Аргентина, как бы не старалась, но отыграться в этой встречи уже не смогла. Итоговый счёт встречи - 2:4.