Кубанские Новости
Спорт

Нападающий «Краснодара» Федор Смолов может перейти в «Наполи»

Итальянский клуб заинтересовался приобретением футболиста в зимнее трансферное окно.

Форвард ФК «Краснодар» Федор Смолов попал в сферу интересов «Наполи». Команда из Неаполя всерьез рассматривает приобретение нападающего сборной России в ближайшее трансферное оконо, пишет «Чемпионат.ком», ссылаясь на Calciomercato.

Итальянские СМИ отмечают, что 27-летний игрок удачно впишется в игровую схему «Наполи».

Контракт Смолова с «Краснодаром» рассчитан до июня 2019 года, а его трансферная стоимость в настоящее время составляет от € 20 до € 25 млн.

Российский нападающий выступает за «быков» с 2015 года. В нынешнем сезоне Федор Смолов принял участие в 12 матчах РФПЛ, забил 9 голов и отметился тремя результативными передачами.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 26 ноября ФК «Краснодар» переиграл в Екатеринбурге местный «Урал» со счетом 0:1, единственный гол на свой счет записал Федор Смолов на 34 минуте матче.

24 ноября на Всероссийском конкурсе спортивной журналистики «Энергия побед» в номинации «Лучшая публикация» второе место занял материал корреспондента «Кубанских новостей» Светланы Голуб за интервью с форвардом: «Федор СМОЛОВ: «Я играю в футбол не ради денег».