Кубанские Новости
Спорт

Нападающий «Краснодара» Смолов признался, что готов играть в «Милане» за любые деньги

Для игрока сборной России – это мечта детства.

Форвард ФК «Краснодар» Федор Смолов в своем недавнем интервью признался, что готов выступать за итальянский «Милан» за любые деньги и был готов перейти туда летом 2017 года.

– За «Милан» сейчас очень переживаю. Лучше бы летом они меня взяли вместо кучи новичков. Согласился бы перейти туда за любые деньги! Это же мечта детства! Что же касается последних событий в «Милане», то есть определенные сомнения. Потратили много денег, но не могу сказать, что все приобретения были качественными, – рассуждает игрок.

– В детстве покупал кассеты с выступлением «Милана» в сезоне-1997/98. Помню, что Джордж Веа тогда забил, кажется, «Вероне»: пробежал от своей штрафной до чужой, обыграв по пути четверых. К тому же он стал первым и единственным африканским футболистом, получившим «Золотой мяч». Потом туда перешел Андрей Шевченко, которого я воспринимал как соотечественника. Испытал гордость, когда он стал обладателем «Золотого мяча». Как-то он приехал к нам в «Динамо» повидаться с Андреем Ворониным, так я буквально умолял Андрея нас сфотографировать», – сказал Смолов порталу Sportbox.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», форвард сборной России и «Краснодара» в зимнее трансферное окно может перебраться в лондонский «Вест Хэм».