Кубанские Новости
Спорт

В Сочи на дни матчей ЧМ по футболу забронирована половина гостиниц

Сервис путешествий OneTwoTrip провел исследование доступности гостиниц в городах, принимающих чемпионат мира по футболу.

В расчёт брались только классические гостиницы (без апартаментов, хостелов и иных объектов), сравнивалось количество доступных вариантов размещения двух человек в дни матчей с количеством доступных вариантов для проживания в апреле 2018 года.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Саранске, Волгограде и Екатеринбурге. В первых двух городах на дни проведения матчей нет доступных номеров ни в одной из имеющихся гостиниц. В Екатеринбурге свои услуги болельщикам предлагают лишь 2,5% гостиниц от их количества в непиковый период. Причем на два матча из четырех, которые предстоит принять городу, в системах бронирования также нет ни одного варианта.

Проблем с наличием свободных мест нет только в двух городах — Санкт-Петербурге и Сочи, где на сегодняшний день доступно более 50% отелей. В столице, несмотря на большое количество гостиниц, в дни ЧМ-2018 доступно 22% из них. Это объясняется тем, что к Москве приковано максимальное внимание болельщиков, и именно с неё большинство зарубежных гостей начнёт свой визит в Россию.