Кубанские Новости
Спорт
Светлана Голуб

«Краснодар» – «Реал Мадрид»: кто кого?

Билеты на этот матч, который состоится 7 февраля в рамках юношеской Лиги чемпионов, разлетаются как горячие пирожки. «КН» знако

Иван Игнатьев VS Дани Гомес

Иван Игнатьев, нападающий «Краснодара»

19 лет / рост 180 см / вес 70 кг

Иван Игнатьев
Иван Игнатьев
Фото: ФК «Краснодар»

Болельщикам «Краснодара» Иван хорошо знаком, парень не раз выступал за основную команду: принес победу над грозненским «Ахматом», забил в Лиге Европы сербской «Црвене Звезде».

О нем говорили как о конкуренте самого Федора Смолова. Очень агрессивный форвард, не боится рисковать, брать игру на себя. Это достаточно редкое качество для молодого футболиста. В этом году официальный сайт Европейского футбольного союза UEFA.com включил его в ТОП-50 талантливых юниоров Европы. Помимо этого, Игнатьев является самым результативным профессиональным футболистом 2017 года в России. Только в юношеской Лиге чемпионов за четыре игры он забил 10 голов!

Дани Гомес, нападающий «Реала»

19 лет / рост 177 см / вес 70 кг

Дани  Гомес
Дани Гомес
Фото: Real-Madrid.ru

«Я – взрывной, быстрый и убийственный на своей позиции», – так парень характеризует себя сам. Один из главных бомбардиров команды. В юношеской Лиге УЕФА забил семь мячей.

Главные отличительные качества – техничность, мобильность, видение поля, а главное – умеет взорваться в нужный момент. Возможно, ему это дано от природы – отец Дани, Майкл, в свое время тоже играл в футбол, правда, за юношескую команду мадридского «Атлетико».


Магомед-Шапи Сулейманов VS Альберто Фернандес Гарсиа

Магомед-Шапи Сулейманов, полузащитник «Краснодара»

18 лет / рост 171 см / вес 66 кг

Магомед-Шапи Сулейманов
Магомед-Шапи Сулейманов
Фото: YouTube

Нестандартный игрок. Славится своей левой ногой, а также умением смещаться справа в центр.

Способен исполнить штрафные. В свои 18 лет успел не только дебютировать за основной состав «Краснодара», но и забить победный гол в Лиге Европы против датского «Люнгбю». Итальянские СМИ после этого назвали его «новым Аршавиным».

Альберто Фернандес Гарсиа, полузащитник «Реала»

18 лет / рост 166 см / вес 58 кг

Альберто Фернандес Гарсиа
Альберто Фернандес Гарсиа
Фото: Real-Madrid.ru

Универсальный полузащитник, прекрасно себя чувствует как в центре поля, так и на краях.

Обладает поставленным мощным ударом, особенно если бьет правой ногой, отлично выводит нападающих на ударную позицию. В рамках юношеской Лиги чемпионов сделал три голевые передачи.


Матвей Сафонов VS Адриан Фернандес

Матвей Сафонов, вратарь «Краснодара»

18 лет / рост 192 см / вес 82 кг

Матвей Сафонов
Матвей Сафонов
Фото: YouTube

Ростом парень пошел в отца – тренера молодежной команды баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань».

Собственно, Матвею пригодились и другие баскетбольные качества, например, ловля мяча и хороший прыжок. В прошлом году впервые дебютировал за основную команду в матче против пермского «Амкара».

Адриан Фернандес, вратарь «Реала»

18 лет / рост 177 см / вес 72 кг

Адриан Фернандес
Адриан Фернандес
Фото: Real-Madrid.ru

Игрок с холодной головой, что, собственно, и требуется от вратаря. В панику не впадает даже во время самых сложных моментов. Умеет наперед просчитывать действия соперника, потому хорошо зарекомендовал себя во время выходов один на один.

Очень пластичный и техничный футболист. В шести играх группового этапа пропустил всего четыре мяча.


А тренер кто?

Гути / 41 год

Хосе Мария Гутьеррес Эрнандес (Гути)
Хосе Мария Гутьеррес Эрнандес (Гути)
Фото: Realmadrid.ru

«Молодежку» «Реала» возглавляет легенда испанского футбола Хосе Мария Гутьеррес Эрнандес, или, как привыкли называть его болельщики, просто Гути. Почти всю свою карьеру он выступал за «сливочных» (прозвище ФК «Реал Мадрид»), дебютировав там в 20 лет.

За «Реал» играл на позиции полузащитника «под» Дэвидом Бекхэмом и Зиданом.

В составе команды стал пятикратным чемпионом Испании, четырехкратным обладателем Суперкубка Испании, Суперкубка УЕФА, три раза подряд выиграл Лигу чемпионов. Был капитаном команды, где играли такие великие футболисты, как Бекхэм, Зидан, Роналдо.

Сегодня он вновь мечтает вернуться в основу «Реала» и сместить на тренерском мостике своего бывшего напарника по команде – Зидана.

Мурад Мусаев / 34 года

Мурад Мусаев
Мурад Мусаев
Фото: YouTube

Молодежную команду «Краснодара» возглавил в 2016 году. В это же время исполнял обязанности старшего тренера сборной России.

В качестве игрока в профессиональных футбольных клубах замечен не был.