Кубанские Новости
Спорт

Краснодар готовится принять «Финал четырех» Кубка России по баскетболу

Один из самых значимых российских турниров среди баскетбольных мужских команд пройдет в краснодарском «Баскет-Холле» с 9 по 11 ф

В «Финале четырех» 2018 года сойдутся БК «Нижний Новгород» и БК «Иркутск», ПБК «Локомотив-Кубань» и БК «Новосибирск».

Полуфинальные встречи стартуют 9 февраля с 16.30, матчи за 3 место и за главный трофей турнира — Кубок России состоятся 11 февраля.

Кроме того, по словам организаторов, 10 февраля запланирован «Матч дружбы» с участием легендарных чемпионов, политиков, бизнесменов, журналистов, общественных деятелей города и края. В числе звезд российского спорта на паркет арены «Баскет-Холла» выйдут Алексей Саврасенко, Никита Моргунов, Игорь Куделин. Вход для зрителей на «Матч дружбы» — свободный, сообщает пресс-служба городской администрации.

Кубок России — ежегодное соревнование среди российских мужских команд по баскетболу, проводимое Российской федерацией баскетбола. Первый турнир прошёл в 2000 году. В минувшем сезоне турнир состоялся в Екатеринбурге, его обладателем стал БК «Новосибирск».

«Финал четырех» Кубка России-2017/18 среди женщин прошел в минувшем декабре в Курске, победу одержала команда хозяев «Динамо».