Кубанские Новости
Спорт
Юрий Ходзицкий

В Краснодаре завершились чемпионат и первенство России по танцевальному спорту

Кубанских спортсменов среди победителей нет.
В краснодарском многофункциональном спортивном комплексе «Баскет-Холл» прошел второй блок чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту. Участие в нем приняли порядка 600 танцоров со всей страны.

К сожалению, кубанские спортсмены в число призеров не попали. Практически все призовые места завоевали пары из Москвы и из Хабаровска (подробный список победителей можно посмотреть на официальном сайте ФТСАРР rdsu.info)

- В Краснодар приехали лучшие пары – до этого по всем регионам России прошли отборочные туры, - говорит председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла» Артур Бабаджанов. - Наш край очень сильно представлен в латиноамериканской программе, видимо состав тренеров сильнее. Европейская программа немного слабее.

Победителями чемпионата России по двоеборью стала московская пара - Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова. Теперь ребята будут представлять нашу страну на Кубке мира и чемпионате Европы.

- Нам очень понравилась организация соревнования, атмосфера, свет, музыка, - говорит Евгений. - Каждый раз, когда мы выходили на площадку старались станцевать чуточку лучше, чем до этого. Спасибо за поддержку зрителям.

- Женя мне отдает свою энергию, заряжает меня, поэтому сил нам сегодня хватило до конца, - добавляет Ангелина.