Кубанские Новости
Спорт

В Сочи побьют рекорд Гиннесса по спуску в купальниках на лыжах и сноубордах

Одновременно 1058 райдеров спустятся с заснеженной горы.
В горах Сочи готовятся к высокогорному карнавалу BoogelWoogel. Организаторы уже сообщили об амбициозных планах - побить рекорд Гиннесса по спуску в купальниках.

Для установления рекорда необходимо, чтобы с горы одновременно спустились 1058 райдеров. Все они должны быть одеты в купальные костюмы, стоять на лыжах или сноубордах.

В этом году участники карнавала смогут отлично отдохнуть: сыграть в кикер, цилиндрический теннис, бампербол и шахбокс (игра объединяет шахматы и бокс). Также можно сразиться в волейбол на батуте (игра называется - боссабол).

Задавать темп отдыхающим на Розе Хутор будет горнолыжный оркестр.

29 марта состоится концерт популярной LP - Лауры Перголицци. Американская певица исполнит свои известные хиты Other People и Lost On You.

У зрителей будет отличный шанс повеселиться: принять участие в фестивале красок, прыжках на лыжах и сноубордах в бассейн, танцевальные баттлы, конкурс красоты, stand up шоу и квартирники, - сообщают организаторы.

30 марта лыжники и сноубордисты спустятся с горы в карнавальных костюмах, а 31 марта состоится рекордный спуск в купальниках.