Кубанские Новости
Спорт

В Сочи тренеры олимпийской сборной России провели мастер-класс для юных хоккеистов

Мастер-класс прошел в рамках развития детского спорта в регионах России.
Все занятие основывалось на базовых принципах Национальной программы подготовки хоккеистов, которая представляет собой новую философию подготовки игроков. Федерация хоккея России разрабатывала ее в течение двух лет совместно с мировыми звездами спорта, тренерским штабом сборных по хоккею различных возрастов. К работе были привлечены и зарубежные специалисты.

6 апреля на сочинском льду она впервые была внедрена на практике. Участвовали в ней юные хоккеисты - 11-12 лет местной детско-юношеской спортивной школы.


Мастер-класс по Национальной программе провели тренеры олимпийской сборной – Олег Браташ и Илья Воробьев.

- Программа развития Национальной программы заключается в том, что упор в каждой возрастной категории надо делать на определенные вещи, - говорит Олег Браташ. - В возрасте 11-12 лет надо тренировать техническую базу, чем мы сегодня и занимались. Считаю, что ребята получили хороший опыт. Они молодцы: как всегда есть, кто лучше подготовлен, кто хуже. Но не мне их оценивать - у них есть свои тренеры, они лучше их знают.

Хоккейная тренировка, Сочи
Видео: Кубанские новости

Данная программа в итоге будет внедрена в семи межрегиональных координационных центрах, объединяющих под собой более 600 детских хоккейных школ.

Напомним, 6 и 7 апреля олимпийская сборная России встретится с национальной сборной Германии в рамках Еврочелленджа. Начало матчей в 19.30. Завтра в 17.00. Игры пройдут в ЛД «Большой».