Кубанские Новости
Спорт

Капитальный ремонт стадиона «Кубань» закончится к 1 июня

После завершения работ на арене планируют проводить различные мероприятия и состязания.

Капитальный ремонт стадиона «Кубань» близится к завершению. Если всё сложится удачно, погода не подведет, а строители не выбьются из графика, обновленную арену откроют уже к 1 июня. Об этом накануне сообщила министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова.

Она отметила, что сейчас на объекте завершаются основные работы по реконструкции – отремонтированы подтрибунные помещения, в том числе конференц-зал.

- На основном поле обновлен натуральный газон, на тренировочном – искусственное покрытие, - заверила Людмила Чернова. – По восточной стороне полностью завершают ремонт, к концу апреля ожидаем окончание реконструкции. К концу мая мы завершим беговые дорожки.

Министр подчеркнула, что после завершения работ на стадионе будут проводить различные мероприятия и состязания. Например, вскоре планируются всероссийские соревнования по легкой атлетике.

- Стадион «Кубань» построили в 1960 году, его вместимость – 40 тысяч зрителей, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.