Кубанские Новости
Спорт

РФС: желтую карточку Федору Смолову отменить нельзя

В РФС сожалеют, но не могут во время сезона изменить нормы действующего регламента, которые не позволяют отменить судейскую ошиб

- Мы понимаем, какой резонанс вызвала ситуация в матче "Краснодар" - "Арсенал", когда арбитр Артем Чистяков допустил грубую ошибку, не назначив пенальти в ворота гостей и показав желтую карточку Федору Смолову. Смолов будет вынужден пропустить очень важный матч в борьбе за медали с ЦСКА, - говорится в сообщении РФС.

- Увы, нормы действующего регламента не позволяют отменить желтую карточку, о чем мы сожалеем. Убежден, что нельзя создавать прецедент и менять правила по ходу турнира, какими бы они ни были. Но мы также понимаем, что Российскому футбольному союзу необходимо оперативно реагировать на ситуацию, - прокомментировал « Интерфаксу» исполняющий обязанности главы РФС Александр Алаев

17 апреля на заседании Бюро Исполкома РФС отправили в отставку главу департамента судейства и инспектирования футбольного союза Андрея Будогосского. Поводом стала ошибка арбитра матча "Краснодар" - "Арсенал", в результате которой Федор Смолов не сыграет с ЦСКА.

- РФС принял решение расторгнуть трудовой договор с руководителем Департамента судейства и инспектирования Андреем Будогосским. Исполняющим обязанности руководителя до конца текущего футбольного сезона назначен Александр Егоров, - заявил Александр Алаев.

Он также сообщил, что арбитр Чистяков отстранен до конца года от матчей чемпионата России (как премьер-лиги, так и ФНЛ и ПФЛ).