Кубанские Новости
Спорт

Болельщики забронировали более 250 тысяч билетов на бесплатные поезда к ЧМ-2018

Футбольные фанаты из 148 стран забронировали более 250 тысяч бесплатных билетов на дополнительные поезда.
Лидерами по числу бронирований после России, являются болельщики из Колумбии, Аргентины, Мексики, США и Китая. При этом, порядка 80% бронирований приходится на групповой этап чемпионата, а 20% на игры стадии плей-офф, сообщает пресс-служба АНО «Транспортная дирекция-2018».

Для бесплатной перевозки выделено 728 дополнительных поездов на более, чем 444 тысячи мест, в том числе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

На маршрутах 495 дополнительных поездов добавлено 11 промежуточных остановок: Москва Курская, Туапсе, Краснодар, Ростов, Тверь, Владимир, Казань, Рузаевка, Казань, Нижний Новгород, Саратов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», бронирование билетов на бесплатные поезда ЧМ-2018 открыто с октября 2017 года.

Чтобы воспользоваться бесплатным проездом необходимо иметь паспорт болельщика ЧМ-2018 (FAN ID), создать личный кабинет на сайте www.tickets.transport2018.com и указать номер билета на матч.

После регистрации, зритель получит письмо с подтверждением на электронную почту.

Оформление бесплатного проезда прекратится за сутки до отправления поезда. Право бесплатного проезда будет предоставляться по принципу First Come First Served.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. 15 июня в городе-курорте сыграют команды Португалии и Испании, 18 июня - Бельгии и Панамы, 23 июня – Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в олимпийской столице к ЧМ-2018 создадут туристическую полицию.