Кубанские Новости
Спорт
Станислав Павлов, Ольга Захарова

Сборная Бразилии заявила о своем намерении выиграть ЧМ-2018

На пресс-конференции в Сочи бразильские футболисты рассказали, что мечтают о победе на чемпионате мира-2018.

Команда Бразилии, которая выбрала Сочи в качестве базы на время проведения мундиаля, прилетела в Сочи для участия в турнире в ночь с 10 на 11 июня. 12 июня спортсмены провели открытую тренировку на стадионе ФГБУ "Юг Спорт", после чего для журналистов прошла пресс-конференция.


- В Сочи мы недолго, но впечатления самые позитивные, - рассказал вратарь сборной Бразилии Алисон Рамзес Бекер. – Мы уже были на пляже, все понравилось, везде замечательная инфраструктура в том числе и в отеле. Здорово, что мы можем завтракать и обедать с видом на море. На стадионе также условия самые лучшие. Самое главное, что мы чувствуем поддержку болельщиков.

Первый матч мундиаля бразильцы проведут со сборной Швейцарии 17 июня в Ростове-на-Дону. По словам Алисона, у обеих команд есть свои плюсы.

- Наши главные козыри – красивый футбол и креативная нестандартная игра, у Швейцарии это очень хорошая защита. Мы должны с ней справиться, - отметил вратарь сборной Бразилии. - Будем просматривать наши прошлые матчи со швейцарской командой, анализировать. На чемпионате мы столкнемся с разными соперниками, и мы должны использовать командную работу, чтобы всех победить. Конечно, перед матчем все начинают немного нервничать. Такое состояние помогает сконцентрироваться и показать результат.



По статистике, национальная команда Бразилии является самой титулованной сборной в истории: на ее счету пять побед на чемпионатах мира и участие во всех мундиалях. Для Алисона нынешний турнир станет первым взрослым чемпионатом мира. Ранее спортсмен участвовал только в юношеском чемпионате. При этом многие уже пророчат футболисту титул лучшего вратаря по итогам мундиаля.

- Сейчас не время думать об индивидуальных победах, но если это поможет моей команде поднять трофей, то, конечно, я буду к этому стремиться, - признался Алисон на пресс-конференции. - Сейчас основная задача для нас – думать о команде. Самое главное - у всех наших игроков есть огромное желание победить. Мы 20 дней усиленно тренировались, очень хорошо и много работали в сезон, стремились к чемпионату мира.

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России. В Сочи состоятся четыре матча группового этапа и две игры плей-офф. Пятнадцатого июня на стадионе «Фишт» сразятся команды Испании и Португалии, 18 июня сыграют Бельгия и Панама, 23 июня на поле выйдут сборные Германии и Швеции, 26 июня пройдет матч между Австралией и Перу, а также встречи 1/8 финала и четвертьфинала.