Кубанские Новости
Спорт

На матч ЧМ-2018 между сборными Португалии и Испании проданы все билеты

Первая из шести встреч в рамках чемпионата мира по футболу в Сочи начнется на стадионе «Фишт» 15 июня в 21.00.

Все билеты на матч Португалия - Испания в Сочи распроданы. Это один из самых ожидаемых сочинских поединков чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Испанская сборная прибудет из краевого центра. Напомним, с 7 июня команда размещается на базе академии ФК «Краснодар».

- Ожидается, что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев станет одним из зрителей матча, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Криштиану Роналду готовится установить рекорд. Он может стать 4-м игроком в истории, который забьет в четырех чемпионатах мира.

14 июня, Криштиану Роналду вместе со сборной Португалии прилетел в Сочи. Спортсмены провели открытые тренировки на стадионе «Фишт».

Накануне встречи сборная Португалии заявила, что готова к матчу ЧМ-2018 по футболу с испанцами в Сочи.

Стадион «Фишт» вмещает 45 тысяч болельщиков.

- Он оснащен самыми современными средствами защиты, по периметру стадиона и внутри него размещено более 2 тысяч камер, установлено около 180 досмотровых рамок, которые будут способствовать максимально комфортному прохождению болельщиков. Во время матчей на стадионе будут находиться около тысячи стюардов и порядка 800 охранников, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Во время ЧМ-2018 в Сочи порядок охраняют 500 казаков. Патрули несут службу на железнодорожных вокзалах и в аэропорту, а также на 38 маршрутах патрулирования в Олимпийском парке.

Фишинговые сайты, фальшивые розыгрыши и криптомайнеры – как интернет-мошенники подготовились к Чемпионату мира по футболу.

Чтобы избежать пробок на дорогах и большого скопления людей на входных группах стадиона, болельщикам рекомендовали прибывать к «Фишту» заблаговременно, желательно за три часа до начала матча.

На официальном сайте администрации Сочи в разделе для болельщиков размещены рекомендации по прибытию, транспортные схемы, перечень запрещенных к проносу на стадион предметов.

Кроме того, для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.

В Сочи начал работать единый телефон транспортного колл-центра8-800-234-2018. Позвонить по нему все жители и гости курорта смогут бесплатно.

Кроме того, напоминаем, что во время проведения мундиаля к Олимпийскому парку сможет подъезжать только транспорт, имеющий аккредитацию. Ограничение будет действовать до 8 июля включительно.

В связи с проведением фестиваля болельщиков в районе Южного мола Сочинского морского порта до 16 июля также введен ряд ограничений для транспорта. Перекрыты участки трех улиц, еще на трех изменено движение.

Всего Сочи примет шесть матчей чемпионата мира. Следующая игра состоится 18 июня между сборными Бельгии и Панамы.