Кубанские Новости
Спорт

Моуринью дал прогноз на матч сборных России и Египета

Португальский футболист и тренер Жозе Моуринью дал свой прогноз на матч второго тура группового этапа чемпионата мира 2018 года

- Я думаю, что этот матч станет решающим за выход в плей-офф. Считаю, что египтяне, так же как и Россия, одержат победу над Саудовской Аравией. Уругвай по сравнению с Россией и Египтом более опытен и ментально лучше готов к этому уровню конкуренции. Так что это большой матч, — цитирует тренера RT.

Он отметил, что россиянам необходимо нейтрализовать лидера национальной команды Египта Мохаммеда Салаха.

- Россия должна остановить Салаха, потому что он из тех, кто делает разницу. России нужно навязать физическую силу как один из самых важных компонентов матча, — сказал Жозе Моуринью.

19 июня сборная России сыграет против команды Египта.

Напомним, в матче открытия чемпионата мира сборная России разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0.

После первого тура ЧМ-2018 сборная России возглавляет группу А. Алан Дзагоев, получивший травму в матче с саудовцами, не поможет команде на групповом этапе чемпионата мира.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в победу сборной России по футболу на ЧМ-2018 верят 12% россиян. Исследование, приуроченное к чемпионату мира, показало, что, несмотря на результаты национальной сборной в товарищеских матчах, россияне верят в успех наших футболистов.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт» . Первый матч Португалия-Испания прошел 15 июня, 18 июня сыграли Бельгия и Панама, 23 июня состоится встреча сборных Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу. 30 июня пройдет матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.