Россия практически вышла в 1/8 финала ЧМ-2018, победив Египет со счетом 3:1

Встреча российской и египетской сборных вечером 19 июня закончилась выигрышем России.

На старте второго тайма матча сборная России вышла вперед благодаря автоголу защитника египтян Фатхи.

На 59-й минуте Денис Черышев увеличил преимущество в счете с подачи Фернандеса. Спустя три минуты, Артем Дзюба точным ударом устанавливает счет – 3:0.

На 73-й минуте полузащитник сборной Египта Мохамед Салах реализовал пенальти.

Сборная России после этой победы набрала 6 очков и укрепила лидерство в группе А. Команда Станислава Черчесова практически обеспечила себе выход в плей-офф ЧМ. Египтяне стали первой сборной, покидающей ЧМ-2018.

В третьем туре группового этапа ЧМ сборная России сыграет с командой Уругвая. Матч состоится 25 июня в Самаре.

Болельщики собрались в амфитеатре парка «Краснодар» вечером 19 июнядля просмотра матча ЧМ Россия-Египет.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт» . Первый матч Португалия-Испания прошел 15 июня, 18 июня сыграли Бельгия и Панама, 23 июня встретятся Германия и Швеция, 26 июня – Австралия и Перу. 30 июня пройдет матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.