Кубанские Новости
Спорт

Россия повторила лучший старт в истории ЧМ среди команд-хозяек

На домашнем чемпионате мира сборная России после двух матчей набрала 6 очков, забила 8 мячей и пропустила лишь один раз.

Как сообщали «Кубанские новости», в матче-открытия ЧМ сборная России разгромила Саудовскую Аравию,забив пять безответных голов. После второго тура группового этапа сборная Россия уже практически вышла в 1/8 финала ЧМ-2018, победив Египет со счетом 3:1.

Таким образом, россияне повторили самый лучший старт в истории чемпионатов мира в качестве страны-хозяйки.

В 1998 году Франция также набрала шесть очков, при этом забив и пропустив на гол меньше: 7 и 0, соответственно. Восемь мячей стране-хозяйке чемпионата мира удавалось забить лишь раз. Это произошло в 1934 году в Италии. Но тогда итальянцы пропустили дважды.

25 июня сборная России сыграет с командой Уругвая. Матч пройдет в Самаре.

В победу сборной России по футболу на ЧМ-2018 верят 12% россиян. Исследование, приуроченное к чемпионату мира, показало, что, несмотря на результаты национальной сборной в товарищеских матчах, россияне верят в успех наших футболистов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», более половины россиян будут следить за трансляциями матчей чемпионата мира по футболу.

Исследователи отмечают, что уровень интереса к домашнему чемпионату оказался выше, чем к прошлому мундиалю в Бразилии: четыре года назад игры ЧМ собирались смотреть 41% россиян.

Как показал опрос, за команду России на нынешнем чемпионате собираются болеть 79% зрителей. Помимо российской сборной, участники опроса больше всего симпатизируют футболистам Германии и Бразилии (по 15% российских зрителей будут болеть за них), а также команде Испании (9%).

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. 15 июня в городе-курорте сыграли команды Португалии и Испании, 18 июня - Бельгии и Панамы, 23 июня сыграют сборные Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу.