Кубанские Новости
Спорт

Станислав Черчесов прокомментировал победу сборной России в матче с Египтом

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги матча ЧМ-2018 со сборной Египта, который прошел вечером 19 июня и
- Соображения простые: надо было выиграть, чтобы решить задачу. Понятно, что египтянам надо было выиграть, а мы хотели это сделать. Это разные психологически полярности. Египет со словом «надо» не всегда справляется, потому что не может играть первым номером. Мы это учли. Вопрос Салаха тоже надо было решать. Сегодня утром Жирков дал добро на матч, потому что он несколько дней был не в том состоянии. Его нога. Но мы уже понимали, как действовать. И нам это удалось, - цитирует Sports.ru Станислава Черчесова.

Сборная Россия уже практически вышла в 1/8 финала ЧМ-2018, победив Египет со счетом 3:1

Краснодарские болельщики наблюдали за матчем в амфитеатре парка «Краснодар».

25 июня сборная России встретится с командой Уругвая. Матч пройдет в Самаре.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», более половины россиян будут следить за трансляциями матчей чемпионата мира по футболу.

Исследователи отмечают, что уровень интереса к домашнему чемпионату оказался выше, чем к прошлому мундиалю в Бразилии: четыре года назад игры ЧМ собирались смотреть 41% россиян.

Как показал опрос, за команду России на нынешнем чемпионате собираются болеть 79% зрителей. Помимо российской сборной, участники опроса больше всего симпатизируют футболистам Германии и Бразилии (по 15% российских зрителей будут болеть за них), а также команде Испании (9%).

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. 15 июня в городе-курорте сыграли команды Португалии и Испании, 18 июня - Бельгии и Панамы, 23 июня сыграют сборные Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу.

На официальном сайте администрации Сочи в разделе для болельщиков размещены рекомендации по прибытию, транспортные схемы, перечень запрещенных к проносу на стадион предметов.

Кроме того, для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.

В Сочи начал работать единый телефон транспортного колл-центра – 8-800-234-2018. Позвонить по нему все жители и гости курорта смогут бесплатно.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кафе и рестораны Сочи приготовили специальные предложения для болельщиков ЧМ-2018. Речь идёт преимущественно о комплексных обедах и различных сетах под названиями «Обед чемпиона», «Кубанский обед», «Тайм-Аут».