Кубанские Новости
Спорт
Ольга Захарова

Нападающий сборной Польши Ковнацкий: «Нам надо быть более агрессивными»

24 июня сборная Польши в матче второго тура группового этапа ЧМ встретится с командой Колумбии.

- Нам надо быть более агрессивными, - рассказал на пресс-конференции форвард поляков Давид Ковнацкий. - Против сборной Сенегала мы были разобщены, противник не увидел нашей агрессии, необходимо быть ближе к противнику. В сборной Колумбии много игроков, которые знают как играть с мячом, надо не упускать их из виду и быть быстрее соперника.

Футболист добавил, что польская команда смогла оставить поражение от сборной Сенегала позади и сконцентрироваться на предстоящей игре с Колумбией.

- Мы профессионалы, и поражения не новость для нас, ведь мы знаем, как приходить к нужным выводам после игр, объяснять и мотивировать друг друга, - подчеркнул Ковнацкий. - Важно быть командой, поддерживать друг друга, а не показывать пальцем на другого. Мы долго обсуждали ту игру, но потом постарались забыть, потому что это ни к чему не приведёт.

Напомним, встреча между сборными Сенегала и Польши прошла в Москве во вторник и завершилась победой африканской команды со счетом 2:1

В группе Н команда Польши сыграет также со сборными Колумбии (24 июня, Казань) и Японии (28 июня, Волгоград).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сборная Польши по футболу прибыла в Сочи на ЧМ-2018. Подопечные Адама Навалки живут в одном из фешенебельных отелей, а тренируются на стадионе «Спутник-Спорт».

Капитан сборной Польши Роберт Левандовски уверен, что в Сочи ему не придется жаловаться.

За автографами к капитану сборной Польши выстроилась огромная очередь. 13 июня в Сочи прошла открытая тренировка сборной Польши.