Кубанские Новости
Спорт

Андреас Гранквист:«Мне очень нравится в Геленджике! Здесь отличная тренировочная база»

22 июня сборная Швеция провела в Сочи пресс-конференцию накануне матча с Германией.
- Сейчас мы живем в Геленджике, - рассказал журналистам бывший капитан ФК «Краснодар» Андреас Гранквист. - И мне там очень нравится. У нас хорошая гостиницы, отличные тренировочные площадки. И да, я надеюсь, что мы останемся в этом городе подольше. Конечно, я мечтаю о выходе нашей сборной в финал ЧМ-2018.

У Гранквиста спросили, что означает для него снова попасть в Россию и забить здесь гол.

- Оказаться вновь в России - для меня это просто замечательно, - ответил футболист. - Я пять лет играл за ФК "Краснодар", мне есть, что вспомнить.
Что касается гола - то у нас был замечательный старт в матче с Южной Кореей.

18 июня в Нижнем Новгороде в матче первого тура группы F сборная Швеции одержала победу над командой Южной Кореи с минимальным счетом.

Единственный гол в этой встрече с пенальти забил капитан сборной Швеции Андреас Гранквист, который покинул «Краснодар» по окончании сезона.

Гранквист был признан лучшим игроком этого матча.

В следующем матче сборная Швеции 23 июня сыграет с немцами в Сочи.

33-летний Андреас Гранквист выступал за «Краснодар» с 2013 года.Летом 2018 года после окончания чемпионата мира капитан «горожан» и сборной Швеции Андреас Гранквист перешел в ФК «Хельсингборг», подписав трехлетний контракт.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», после окончания матча с «Рубином» прошли проводы двух игроков «Краснодара» - капитана команды Андреаса Гранквиста и Жоаозиньо.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 21 июня в Самаре матч сборных Дании и Австралии посетил миллионный зритель ЧМ-2018. На этой игре присутствовало 40 тыс. 727 зрителей. После матча суммарная аудитория всех игр ЧМ, сыгранных на данный момент, превысила показатель в 1 млн зрителей.

Сочи входит в топ-3 по посещаемости матчей ЧМ-2018. Агентство ТурСтат проанализировало посещаемость матчей чемпионата мира с 14 по 19 июня.

В этот период прошло 16 матчей группового этапа. С трибун за этими встречами наблюдали более 742 тысяч болельщиков, включая более 244 тысяч - в Москве (61 тысяча в среднем за матч) и более 87 тысяч - в Сочи (43,5 тысяч в среднем за матч).

15 июня матч Португалия-Испания в Сочи посетили 43 866 болельщиков.

18 июня матч Бельгия-Панама на стадионе «Фишт» посетили 43 257 болельщиков.