Кубанские Новости
Спорт

Дзюба о поражении сборной России на ЧМ: «Это даже хорошо, во время такая пощечина получена»

25 июня в матче заключительного тура группового этапа сборная России проиграла уругвайцам со счетом 3:0.

Исход этого матча прокомментировал нападающий сборной России Артем Дзюба.

- Не получилось сегодня выиграть, тому виной много причин, тяжело обыграть такую команду. Первый гол сами себе привезли, второй гол обидный, потом удаление [защитника Игоря Смольникова], после чего, в принципе, игра была сделана уругвайцами. Это была хорошая проверка для нас, следующий соперник - Испания или Португалия, это тот уровень, который нужно понимать, может быть, это даже хорошо, вовремя такая пощечина получена, - сказал футболист.

Он также добавил, что команда желала выйти в плей-офф мундиаля с первого места в группе.

- Я не могу сказать, что мы как-то не настроились, наоборот, мы были сверхмотивированы, хотели занять первое место в группе, но не сложилось. Есть над чем подумать, для многих это определенный урок, после которого мы станем злее. Дальше права на ошибку нет, хотелось бы, чтобы мы ошибки из этого урока извлекли, - цитирует ТАСС Дзюбу.

Ранее главный тренер россиян Станислав Черчесов прокомментировал матч сборных Уругвая и России.

- Надо отдать должное футболистам — до конца хотели забить, чтобы были шансы отыграться. Поэтому я выпустил нападающего, а не игрока оборонительного плана. В этом плюс. А минус в том, что нельзя начинать игры так неправильно. Не надо делать глупости, чтобы не привозить самим себе. Пускай они сами забивают, тем более у соперника класса и без нашей помощи хватает. И мы стандарты разбирали, а все три гола были забиты со стандартов. Вчера минут 20-25 посвятили тому, кто где должен стоять. Но, когда уровень соперника хороший, свои шансы они использовали, - сказал Станислав Черчесов в эфире телепрограммы «Все на матч».

Как сообщали «Кубанские новости», в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира сборная России проиграла команде Уругвая со счетом 3:0.

Тысячи болельщиков следили за ходом этого матча в фан-зоне на площади Южного мола в Сочи. Смотрите фоторепортаж.

Россия повторила лучший старт в истории ЧМ среди команд-хозяек. На домашнем чемпионате мира россияне после двух матчей набрали 6 очков, забили 8 мячей и пропустили лишь один раз.

В победу сборной России по футболу на ЧМ-2018 верят 12% россиян. Исследование, приуроченное к чемпионату мира, показало, что, несмотря на результаты национальной сборной в товарищеских матчах, россияне верят в успех наших футболистов.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт». Первый матч Португалия-Испания прошел 15 июня, 18 июня сыграли Бельгия и Панама, 23 июня - Германия и Швеция, 26 июня пройдет встреча сборных Австралии и Перу. 30 июня состоится матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.