Кубанские Новости
Спорт

Тысячи болельщиков смотрят матч Уругвай-Россия в фан-зоне в Сочи

25 июня в Самаре проходит матч заключительного тура группового этапа ЧМ между сборными России и Уругвая.

В фан-зоне на площади Южного мола в Сочи собрались тысячи болельщиков, чтобы следить за ходом игры сборных Уругвая и России.

Фан-зона в Сочи. Уругвай-Россия
Видео: Кубанские новости

Напомним, в первом тайме россияне пропустили два мяча.

На 10-й минуте сборная Уругвая открыла счет. Луис Суарес идеально исполнил штрафной – нанес удар в нижний угол. Игорь Акинфеев не смог дотянуться до мяча.

На 23-й минуте уругвайский полузащитник Диего Лашальт забил второй мяч в ворота сборной России. Хавбек пробил из-за пределов штрафной площади, и мяч рикошетом от ноги российского полузащитника Дениса Черышева влетел в ворота.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», министры спорта России и Уругвая поделились своими ожиданиями от матча ЧМ-2018. В преддверии игры российской сборной состоялась пресс-конференция министра спорта РФ Павла Колобкова, министра спорта Уругвая Фернандо Касереса и президента НОК Уругвая Хулио Маглионе.

Жители и гости Сочи могут смотреть матчи ЧМ в фан-зоне на площади Южного мола. Это одна из самых компактных площадок для фестивалей болельщиков FIFA и единственная российская фан-зона, которая располагается на берегу моря.

Одновременно здесь могут находиться до 10 тысяч болельщиков. Вход бесплатный для всех желающих. Организаторы приготовили насыщенную развлекательную программу из 88 мероприятий.