Кубанские Новости
Спорт

Тренер сборной Бельгии назвал ЧМ-2018 лучшим из тех, которые он посещал

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес поделился впечатлениями от чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

«Вы знаете, чемпионат мира в России — впечатляет. Я знаю логистику, и о чемпионатах мира я знаю многое. Я думаю, что это лучший чемпионат мира из тех, где я был. Удивляет и очень хорошее впечатление создается о России и россиянах», — цитирует Роберто Мартинеса РИА Новости.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Россия «проделывает фантастическую работу» в рамках чемпионата мира по футболу.

- Я думаю, что Россия проделывает сейчас фантастическую работу в рамках чемпионата мира. Мой сын любит футбол, и он любит наблюдать за ЧМ, - сказал американский лидер журналистам в Белом доме.

Немецкие болельщики назвали ЧМ-2018 в России одним из лучших в истории.

- Это, наряду с чемпионатом мира в Германии, лучшее мировое первенство, которое я наблюдал, - отметил собеседник германского агентства DPA. - Все проходит на самом высоком уровне и прекрасно спланировано. Обслуживание на стадионах осуществляется очень быстро.

Кроме того, болельщики из Германии отметили дружелюбие россиян. Они сообщили, что их везде принимают с распростертыми объятиями, а еще жители России искренни и готовы прийти на помощь.