2:1. Сборная Уругвая обыграла Португалию в Сочи и вышла в 1/4 финала ЧМ

30 июня на стадионе «Фишт» в Сочи в матче 1/8 финала команда Уругвая одержала победу над Португалией.

После первого тайма сборная Уругвая выигрывала со счетом 1:0. Первый мяч забил Эдинсон Кавани. Португальцы, сделав в перерыве корректировку, смогли сравнять счёт - на 55 минуте Рафаэль Геррейро соорудил отличный навес, а Пепе, выпрыгнув выше всех в штрафной, отправил головой мяч в противоход голкиперу - 1:1.

На 62-й минуте Эдинсон Кавани вновь вывел Уругвай вперед. На этот раз он сработал ногой и в одно касание отправил мяч в правый угол - 2:1.

В 1/4 финала ЧМ сборная Уругвая сыграет с командой Франции.

В 1/8 финала чемпионата мира французы одержали победу над Аргентиной со счетом 4:3 и вышли в четвертьфинал. Матч прошел 30 июня в Казани.

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи уругвайские болельщики распевались перед матчем 1/8 финала чемпионата мира, а португальские фанаты почти все пришли в майках с фамилией Роналду на спине.

30 июня на трибунах сочинского стадиона «Фишт» за игрой сборных Уругвая и Португалии следили 44287 болельщиков.