4:3. Франция обыграла Аргентину и вышла в четвертьфинал ЧМ

30 июня в Казани сборная Франции одержала победу над командой Аргентины в матче 1/8 финала чемпионата мира

В первом тайме команды забили по одному голу: у «трёхцветных» пенальти реализовал Антуан Гризманн, а за южноамериканцев отличился Анхель Ди Мария.

На старте второй половины игры Габриэль Меркадо вывел аргентинцев вперед, однако затем француз вырвались вперед: дубль на счету Килиана Мбаппе, один гол - у Бенжамена Павара. В добавленное к матчу время Серхио Агуэро забил третий мяч «альбиселесте». Итог матча – 4:3 в пользу французов, сообщает "Чемпионат".

Таким образом, сборная Франции вышла в четвертьфинал ЧМ, где встретится с победителем пары Уругвай - Португалия.

Эта игра пройдет 30 июня на стадионе «Фишт» в Сочи. Начало — в 21:00 мск.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт». Первый матч Португалия-Испания прошел 15 июня, 18 июня сыграли Бельгия и Панама, 23 июня - Германия и Швеция, 26 июня - Австралия и Перу.

30 июня состоится матч 1/8 финала. На «Фиште» сыграют сборные Португалии и Уругвая. 7 июля - 1/4 финала.