Кубанские Новости
Спорт

На стадионе «Фишт» в Сочи 30 июня в 1/8 финала ЧМ сыграют Уругвай и Португалия

Стартовый свисток прозвучит в 21.00.

Напомним, Уругвай после победы над Россией со счетом 3:0 набрал 9 очков в группе A, в группе B вторыми стали футболисты сборной Португалии после ничьей с Ираном со счетом 1:1, в их активе 5 очков.

Португальцы уже играли на стадионе «Фишт» 15 июня против испанцев, этот матч закончился со счетом 3:3.

Уругвай и Португалию в Сочи рассудит мексиканская бригада судей во главе с Сесаром Рамосом Паласуэлосом, его ассистентами назначены Марвин Торрентера и Мигель Анхель Эрнандес Паредес. Четвёртым арбитром будет Джейр Марруфо из США.

Ранее уругвайский форвард Луис Суарес рассказал о том, что в матче с Португалией дуэли с Роналду не будет.

- Мы хотели выйти в плей-офф. Поэтому завтрашний матч будет очень сложным. С Роналду мы постоянно соперничаем на клубном уровне, но чемпионат мира это немного другое. Сейчас мы выступаем за свою страну, работаем на национальную сборную. Много говорят о дуэли Криштиану Роналду и Луиса Суареса, но ведь я не буду играть конкретно против одного игрока. Мы - уругвайская команда и каждый игрок может внести свой вклад, чтобы победить, - сказал Суарес.

Защитник сборной Португалии Адриен Силва накануне матча 1/8 финала ЧМ с Уругваем рассказал, что его команда надеется победить на стадионе в Сочи.

- Мы во второй раз сыграем на этой арене. Очень интересный стадион. Живописный, построен в красивом месте. Приятно будет вновь выйти на это поле. Надеемся, что мы победим здесь. Да, мы сыграем против очень сильной сборной, сборной Уругвая. Мы знаем их сильные сборные, но знаем и слабые. Мы готовы к матчу и думаем, что сможем выиграть, - рассказал Адриен Силва.