Кубанские Новости
Спорт

Названного в честь футболиста Головина младенца из Геленджика пригласили в «Спартак»

Маленького жителя Геленджика, родившегося после победы сборной России над командой Саудовской Аравии на ЧМ-2018 пригласили играт

Сборная России 14 июня одержала победу над командой Саудовской Аравии со счетом 5:0 в матче открытия чемпионата мира. Денис Черышев сделал дубль, по одному голу забили Юрий Газинский, Артем Дзюба и Александр Головин.

- В Геленджике одна пациентка со сроком беременности 36 недель так переживала во время матча, болея за российскую команду, что у нее начались роды. Женщина родила в тот момент, когда завершился матч между Россией и Саудовской Аравией. Своего сына она назвала Александром в честь игрока сборной России Александра Головина, - рассказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Именно Головин забил в матче Россия - Саудовская Аравия решающий гол.

- До выписки из роддома мы старались не привлекать к себе внимания. Но когда выписались, посыпались поздравления. В том числе поздравить позвонили и из нашего геленджикского клуба «Спартак». Сказали, что ждут сына, названного в честь автора финального гола в матче с Саудовской Аравией, тренироваться, когда он подрастет", - рассказал Р-Спорту отец мальчика.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», опрос ВЦИОМ после первой разгромной победы российской сборной по футболу на ЧМ-2018 показал, что две трети граждан планируют смотреть трансляции с турнира.

14 июня в Москве в матче группового этапа чемпионата мира команда России победила Саудовскую Аравию со счетом 5:0. 15 июня команда Уругвая победила футболистов Египта в Екатеринбурге со счетом 1:0.

Чемпионат мира по футболу в России проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт». Первый матч Португалия-Испания состоялся 15 июня, 18 июня сыграли Бельгия и Панама, 23 июня – Германия и Швеция, 26 июня – Австралия и Перу. 30 июня пройдет матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.