Кубанские Новости
Спорт
Светлана Голуб, Станислав Павлов

В Сочи уругвайские болельщики распеваются перед матчем 1/8 финала ЧМ

Португальские фанаты почти все пришли в майках с фамилией Роналду на спине.

Надо отдать должное и фанатам Уругвая - их явно сегодня будет больше на трибунах «Фишта». Дружно распеваться они начали еще задолго до матча.

Болельщики Уругвая поют в Сочи
Видео: Кубанские новости

На 1/8 финала ЧМ приехало и много русских болельщиков, многие из них покупали билеты заранее в надежде, что сегодня в 1/8 финала здесь сыграет сборная России. Но наша команда в итоге вышла из группы со второго места и поэтому сыграет завтра, 1 июля, в Москве.


Судя по количеству билетов на официальном сайте ФИФА, особого ажиотажа на матч Уругвай-Португалия не было. Многим счастливчикам удалось приобрести билеты буквально вчера.

-Дочка грезит нападающим сборной Португалии - Криштиану Роналду, попросилась на матч. Поэтому мы здесь, - поделился сочинец Вреж Кизилов. - Билеты без проблем купили вчера через официальный сайт ФИФА.


Поддержать национальную сборную в матче против Уругвая в плей-офф чемпионата мира по футбола приехал и президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза. Начало мачта в 21.00.

Болельщицы сборной Уругвая в Сочи
Видео: Кубанские новости

Ранее уругвайский форвард Луис Суарес рассказал о том, что в матче с Португалией дуэли с Роналду не будет.

- Мы хотели выйти в плей-офф. Поэтому завтрашний матч будет очень сложным. С Роналду мы постоянно соперничаем на клубном уровне, но чемпионат мира это немного другое. Сейчас мы выступаем за свою страну, работаем на национальную сборную. Много говорят о дуэли Криштиану Роналду и Луиса Суареса, но ведь я не буду играть конкретно против одного игрока. Мы - уругвайская команда и каждый игрок может внести свой вклад, чтобы победить, - сказал Суарес.