В 1/4 финала ЧМ-2018 в Сочи сборная России сыграет с Хорватией

Сборная Хорватии вечером 1 июля победила национальную команду Дании в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018.

Встреча прошла в Нижнем Новгороде и завершилась победой хорватов в серии пенальти (1:1, по пенальти — 3:2).

Основное время встречи, завершилось со счетом 1:1. У датчан отличился Матиас Йоргенсен уже на 1-й минуте. За сборную Хорватии забил Марио Манджукич на 4-й минуте. В дополнительное время голов забито не было. По пенальти сильнее оказались хорваты – 3:2.

Хорватия таким образом вышла в четвертьфинал мирового первенства, где встретится со сборной России, которая одолела в 1/8 финала Испанию (1:1, по пенальти — 4:3).

Игра состоится 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт».

Ранее президент России Владимир Путин поздравил главного тренера сборной Станислава Черчесова и всех игроков с выходом в четвертьфинал чемпионата по футболу.

Как сообщил вечером 1 июля пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин не смог приехать на стадион "Лужники", однако следил за матчем и дважды звонил главному тренеру российской сборной Станиславу Черчесову.