Кубанские Новости
Спорт

Газзаев взял в бывший ФК «Кубань» Власова и Габулова

В состав футбольного клуба «Урожай» - преемника «Кубани» войдут игроки, с которыми главный тренер команды Владимир Газзаев работ

Как пишет «Матч ТВ», частности, в новообразованный клуб перебрались младший брат Владимира Габулова полузащитник Георгий Габулов, а также защитники Альберт Цховребов и Тарас Царикаев. Также команду усилит один бывших лидеров «Сочи» (экс-петербургское «Динамо») Олег Власов, серебряный призер чемпионата России в составе «Зенита».

При этом в команде остались игроки, выступавшие за «Кубань» - Сергей Бендзь и Владимир Лобкарев, несмотря на интерес к ним из ФНЛ.

Отметим, пока не факт, что краснодарская команда будет называться «Урожаем».

По информации Sport24.ru, футбольный клуб «Урожай» будет переименован в ФК «Юг». Как пишет портал, в команде продолжит карьеру бывший полузащитник сборной России 34-летний Владимир Быстров.

Как сообщали «Кубанские новости», бывший наставник владикавказской «Алании» Владимир Газзаев возглавит краснодарский футбольный клуб «Урожай». Последним местом работы 37-летнего Газзаева-младшего был грузинский «Рустави».

23 июня клуб получил лицензию Российского футбольного союза (РФС).В сезоне-2018/19 клуб будет участвовать в ПФЛ.

- В ближайшее время будет объявлен состав команды, тренерский и административный штаб. Сейчас разрабатывается символика клуба, - сказал вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о причинах банкротства и перспективах ФК «Кубань».

- Я считаю, что и сегодня не всё потеряно. Иногда нужно сделать перезагрузку, шаг назад, чтобы потом совершить три шага вперед. Платить по непонятным счетам и непонятным долгам не хотят ни инвестор, ни спонсор. Сумма задолженности, которая уже обозначена, и непонятные контракты отпугивают многих потенциальных партнеров клуба. В последние годы постоянно всплывало, что ФК «Кубань» опять кому-то должен, что на нем висят непонятно какие контракты и отступные за каких-то футболистов. Это говорит о следующем: что бы мы ни сделали, «Кубань» будет всё время находиться в состоянии турбулентности, поэтому нужна именно перезагрузка. Я уверен, «Кубань» вернется, но — очищенным, обновленным клубом, способным штурмовать футбольные вершины, - заявил губернатор.

Ситуацию в футбольном клубе прокомментировал вице-губернатор Андрей Коробка.

В начале мая стало известно, что Арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюдения в отношении НАО "Футбольный клуб "Кубань".

Ранее СМИ уже сообщали о наличии большой задолженности клуба перед работниками и футболистами.