Кубанские Новости
Спорт

Ари: Пока «Локомотив» ничего не предложит, остаюсь в «Краснодаре»

У нападающего Ари действующий контракт с краснодарским клубом и сейчас он проводит тренировки под руководством Мурада Мусаева.

Прошлый сезон Ари провел на правах аренды в московском «Локомотиве», с которым стал чемпионом России. Весной нападающий говорил, что не хочет возвращаться в «Краснодар» из-за конфликтов, которые у него были с прошлым главным тренером «горожан» Игорем Шалимовым. В апреле краснодарский клуб возглавил Мурад Мусаев.

- Возвращение в команду прошло отлично, новый тренер замечательный. Я тренируюсь только 12 дней, но уже увидел очень хорошую работу, мне нравятся его занятия, упражнения с мячом. Думаю, в этом году «Краснодар» будет очень сильный, - отметил Ари.

По словам футболиста, он еще ждет предложения от «Локомотива», но пока оно не поступало.

- Тренер меня спрашивал, хочу ли я остаться, - продолжил он. - Я ответил, что на данный момент не знаю. Пока «Локомотив» ничего не предложит, остаюсь в «Краснодаре». Уверен, что если все останется на своих местах, то буду совершенно в другой ситуации, нежели раньше.

Он также рассказал, что московский клуб может арендовать его еще на год. Агент футболиста сейчас ведет переговоры, но предложения от «Локомотива» до сих пор нет.

- Сейчас у меня контракт с «Краснодаром», поэтому я тренируюсь здесь, - подчеркнул Ари.

Карьеру в России Ари начинал в «Спартаке». За московский клуб он выступал с 2010 по 2013 годы. Потом перешел в ФК «Краснодар». В феврале 2017 года его арендовал «Локомотив».