Кубанские Новости
Спорт

Британский эксперт назвал фантастической организацию ЧМ-2018

Английский тренер Пол Эшуорт, ранее занимавший пост спортивного директора ФК «Ростов» поделился впечатлениями от организации чем

Пол Эшуорт провел в России 12 дней, за это время он посетил три города, где проводила матчи сборная Англии - Калининград, Нижний Новгород и Москву.

- Могу сказать, что организация мирового первенства — фантастическая, стадионы — прекрасны, люди — супер. Россияне очень постарались, чтобы провести чемпионат мира на таком высоком уровне и создать всю необходимую инфраструктуру. Думаю, в том числе и благодаря этому ваша сборная заслужила такой прогресс в своей игре, — цитирует специалиста «Газета.ру».

Ранее тренер признался, что мечтает о полуфинальном матче чемпионата мира Англия - Россия.

Президента Хорватии Колинду Грабар-Китарович также впечатлил уровень организации ЧМ-2018 в России. Она посетила Нижний Новгород.

- Я впечатлена тем, как в России сумели предотвратить все возможные проявления насилия: все проходит великолепно, спокойно и без инцидентов, - сказала глава Хорватии.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду был приятно удивлен организацией чемпионата мира по футболу в России.

- Турнир очень хорошо структурирован, много внимания уделяется вопросам безопасности, - отметил Роналду. - Я чувствовал себя здесь счастливым.

Легенда сборной Англии Гари Невилл назвал ЧМ в России лучшим турниром, который он видел.

- Этот турнир лучший из всех, какие я видел когда-либо. Россия проводит турнир на высоте. Приезжайте и получите удовольствие, если у вас есть такая возможность, - написал Гарри Невилл на своей странице в Twitter.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах.