Кубанские Новости
Спорт

Бросить все и рвануть в Сочи: где живут самые «легкие на подъем» болельщики

Специалисты сервиса путешествий Туту.ру проанализировали, как вырос спрос на авиабилеты в Сочи после матча Россия - Испания, кот

Пик поисковых запросов пришелся на 2 июля - тогда спрос вырос в четыре раза. В итоге цены на авиабилеты с вылетом в Сочи 6 июля взлетели так, что ажиотаж прекратился, и даже наблюдается спад.

Активнее всего 2 июля билеты начали искать жители Москвы (43% поисковых запросов приходилось на вылеты в Сочи 6 июля), Санкт-Петербурга (6%), Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Казани (около 4%).

Почти в 2,5 раза вырос спрос на перелеты в Сочи 6 июля у жителей Нижнего Новгорода. В этот день нет прямых перелетов из Нижнего Новгорода до Сочи, и болельщики искали рейсы с пересадками.

Далее идут болельщики из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга. Интересно, что из Москвы спрос не так сильно вырос. Это объясняется изначально большим объемом поисков билетов с вылетом из столицы России, сообщает Туту.ру.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сборная России обыграла команду Испании в 1/4 финала встретится со сборной Хорватии. Игра пройдет 7 июля в Сочи.