Кубанские Новости
Спорт

Тренеров на ЧМ-2018 по футболу лишились сборные еще двух стран

Тренер сборной Японии Акира Нисино и наставник команды Коста-Рики Оскар Рамирес покидают свои посты.

63-летний Нисино возглавил сборную Японии в начале апреля, его контракт рассчитан до конца июля. Президент Японской футбольной ассоциации Кодзо Тасима сообщил, что контракт с ним продлен не будет.

Сборная Японии уступила бельгийцам со счетом 2:3 в 1/8 финала и вылетела с чемпионата.

Оскар Рамирес возглавлял команду с 2015 года, на ЧМ-2018 его подопечные потерпели поражение от Сербии (0:1) и Бразилии (0:2), сыграли вничью со Швейцарией (2:2), заняв последнее место в группе, передает Lenta.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за день до старта ЧМ-2018 Хулен Лопетеги уволен с поста главного тренера сборной Испании, его заменил Фернандо Йерро. По ходу чемпионата также было объявлено о грядущих отставках тренеров сборной Аргентины Хорхе Сампаоли и Эктора Купера (Египет).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сегодня, 5 июля, на стадионе в Новогорске подопечные Станислава Черчесова проведут тренировку, пообщаются с журналистами, после чего вылетят в Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 1/4 финала чемпионата мира - 2018 сборной России встретится со сборной Хорватии. Игра пройдет 7 июля в Сочи.