Где посмотреть онлайн-трансляцию матча 1/4 финала ЧМ Швеция – Англия

В субботу, 7 июля, в Самаре в четвертьфинале чемпионата мира сыграют сборные Швеции и Англии. Начало матча – в 17.00.

Шведы впервые с 1994 года пробились в четвертьфинал чемпионата мира, при этом 24 года назад они заняли третье место. 60 лет назад на домашнем мировом первенстве Швеция играла в финале, уступив со счетом 2:5 бразильцам.

Сборная Швеции на ЧМ-2018 проиграла лишь один матч - на групповой стадии Германии (1:2). В трех остальных матчах шведская команда не пропускала мячей.

Лидером обороны сборной Швеции является 33-летний защитник, экс-капитан ФК «Краснодар» Андреас Гранквист. Накануне у футболиста родилась дочь.

- У них есть Гарри Кейн, который очень опасен в штрафной площадке. В некоторых играх мы иногда давали возможность забить нам со стандартов, и мы знаем эти свои ошибки. Мы сделаем все, чтобы остановить Кейна, завтра с ним будет жесткая игра, - сказал Гранквист.

Сборная Англии уступила в группе лишь однажды – бельгийцам (0:1). В 1/8 финала англичане пробивали пенальти в матче с колумбийцами. Впервые в истории ЧМ сборная Англии серию пенальти выиграла, в третий раз за последние 20 лет добравшись до четвертьфинала.

Главный тренер сборной Гарет Саутгейт в атаке основную ставку делает на 24-летнего капитана Гарри Кейна, который забил на турнире уже шесть голов, пишет ТАСС.

- Люди говорят, что мы индивидуально сильны, играем в топ-клубах, но на чемпионате мира важно, как играет команда. Швеция - замечательная команда, нет причины относиться к ней по-другому, - заявил Кейн.

Матч Швеция – Англия будет судить Бьорн Кёйперс из Нидерландов.

Победитель в полуфинале 11 июля в «Лужниках» сыграет с лучшей командой пары Россия - Хорватия.

Онлайн-трансляцию этого противостояния можно посмотреть на следующих источниках:

В текстовом виде трансляция будет доступна на следующих ресурсах:

Более половины россиян следят за трансляциями матчей чемпионата мира по футболу.

Все матчи чемпионата мира по футболу 2018 жители и гости кубанской столицы могут посмотреть в амфитеатре парка «Краснодар». Посетить трансляцию все желающие могут бесплатно.

Жители и гости Сочи могут смотреть матчи ЧМ в фан-зоне на площади Южного мола. Это одна из самых компактных площадок для фестивалей болельщиков FIFA и единственная российская фан-зона, которая располагается на берегу моря.

Одновременно здесь могут находиться до 10 тысяч болельщиков. Вход бесплатный для всех желающих. Организаторы приготовили насыщенную развлекательную программу из 88 мероприятий.