Сборные России и Хорватии сыграют 7 июля в четвертьфинале ЧМ в Сочи

В субботу, 7 июля, на сочинском стадионе «Фишт» состоится матч 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Хорватии.

Обе команды пробились в 1/4 финала благодаря победам в сериях послематчевых пенальти, где Игорь Акинфеев отразил два удара, а его хорватский коллега Даниел Субашич - три.

Сборная России, выйдя в четвертьфинал чемпионата мира, показала лучший результат в своей истории. Хорватская команда 20 лет назад в 1/4 финала разгромила действующих чемпионов Европы из Германии (3:0) и заняла третье место.

На групповом этапе сборная России одержала две победы – над Саудовской Аравией (5:0) и Египтом (3:1) и потерпела одно поражение от Уругвая (3:0).

Россия повторила лучший старт в истории ЧМ среди команд-хозяек. На домашнем чемпионате мира россияне после двух матчей набрали 6 очков, забили 8 мячей и пропустили лишь один раз.

На групповой стадии сборная Хорватии одержала три победы, в том числе и над командой Аргентины с разгромным счетом - 3:0.

Около 6 тыс. болельщиков сборной Хорватии приедут в Сочи на четвертьфинал ЧМ-2018 по футболу.

Большинство россиян верит в победу сборной России над Хорватией в 1/4 финала чемпионата мира-2018​, который пройдет в Сочи.

Стал известен цвет формы сборной России в матче 1/4 ЧМ с Хорватией.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», прошедший в Сочи ливень не помешает матчу 1/4 финала ЧМ Россия – Хорватия.

- За газоном стадиона «Фишт» ведется постоянное наблюдение и регулярный, надлежащий уход. Нет никаких опасений в том, что поле арены не будет готово к четвертьфинальному матчу между сборными России и Хорватии, - сообщили в пресс-службе оргкомитета «Россия 2018».

На официальном сайте Оргкомитета «Россия – 2018» опубликован перечень предметов, которые нельзя проносить на стадион. Среди них, кроме привычных для запрета колющих предметов, оружия и наркотических веществ, есть даже зонты. В случае, если длина зонта превышает 25 см, его придётся оставить дома.

Под запретом оказались воздушные змеи, велосипеды, самокаты, роликовые коньки, еда с напитками.

Полный перечень предметов, которые нельзя пронести на матч.