Кубанские Новости
Спорт

Сергей Игнашевич объявил о завершении футбольной карьеры после вылета с ЧМ

Защитник сборной России Сергей Игнашевич объявил о завершении спортивной карьеры после вылета команды с чемпионата мира -2018.

- Я даже представить себе не мог, что закончу свою футбольную карьеру на такой высокой ноте! Я счастлив, что был частью этой команды, этого тренера, и нашей с вами футбольной страны на протяжении почти 20 лет! – написал Сергей Игнашевич на своей странице в «Инстаграм».

Всего на счету 38-летнего защитника 127 матчей в составе сборной России, в которых он отметился 7 забитыми мячами. В составе сборной Игнашевич стал бронзовым призёром чемпионата Европы - 2008.

Игнашевич стал игроком ЦСКА летом 2004 года. За 14 лет он провел в составе красно-синих 381 матч и забил 35 голов. Долгое время он являлся капитаном команды.

Как сообщали «Кубанские новости», полузащитник сборной России Александр Самедов заявил, что матч с хорватами на чемпионате мира стал последним для него в составе национальной команды.

«Что касается меня, то я уже все для себя решил, что пора. Это был мой последний матч за сборную», - сказал 33-летний Александр Самедов журналистам.

Как сообщали «Кубанские новости», сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года в Сочи. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами — 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты — 4:3.

Сборная России поблагодарила болельщиков за веру в команду.

- Мы покидаем турнир со слезами на глазах, но с высоко поднятой головой. Спасибо вам за те искренние, неподдельные эмоции, которые вы дарили нам на протяжении Чемпионата мира. Спасибо вам за веру в нас. Спасибо вам за всё! Вы лучшие болельщики на свете! - говорится в сообщении, опубликованном на странице сборной России в «Твиттере».