1:5. ФК «Краснодар» в контрольном матче проиграл египетскому «Аль-Ахли»

9 июля в контрольном матче летнего сбора краснодарский клуб крупно проиграл команде из Каира «Аль-Ахли».

На 10-й минуте 19-летний нападающий Иван Игнатьев открыл счет в матче. На что египетская команда в первом тайме ответила двумя точными попаданиями в ворота «горожан» – дублем отметился Валид Солиман. Во второй половине игры Мохамед Габер оформил дубль, на счету Ислама Мохареба еще один гол. Итог матча – 1:5 в пользу «Аль-Ахли».

В минувшем сезоне «Краснодар» занял четвертое место в турнирной таблице российском чемпионате, а «Аль-Ахли» в третий раз подряд выиграл чемпионат Египта.

"Быки" проводят второй сбор лета в Австрии, где сыграют с австрийским «Штурмом», «Оренбургом» и турецким «Бешикташем».