Головин прокомментировал неудачные пенальти в матче с Хорватией

В четвертьфинальном матче чемпионата мира сборная России уступила хорватам в серии пенальти и покинула мундиаль.

Полузащитник и один из лидеров сборной России Александр Головин отметил, что серия пенальти — это лотерея, поэтому Смолова и Фернандеса, неудачно пробивших по воротам хорватов, не стоит винить в нереализованных 11-метровых.

По его словам, команда расстроена проигрышем хорватам, так как находилась в шаге от выхода в полуфинал турнира. Но исход встречи решил случай, а футболисты могут с достоинством смотреть в глаза болельщикам.

Он отметил, что не стоит винить Федора Смолова, который пробил первый из двух неудачных пенальти.

«Тяжело всем. Тут не надо вешать на кого-то груз ответственности и говорить, что кто-то виноват, а кто-то нет. Проиграла команда или выиграла — нужно достойно относиться к любому результату», — цитируют «Известия» полузащитника.

Как сообщали «Кубанские новости», сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами — 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты — 4:3.

После матча нападающий сборной России Федор Смолов признался, что не снимает с себя ответственности за нереализованный пенальти в матче с Хорватией. В четвертьфинальном матче Россия - Хорватия Федор Смолов не смог забить мяч в серии пенальти.

Бывший нападающий футбольной «Кубани» Евгений Селезнев поддержал форварда сборной России Федора Смолова.

- Сейчас много критики в адрес моего друга Федора Смолова. Бывают подъемы и спады, кто не падает, тот не поднимается. Он хотел лучшего, но это футбол, и ошибки свойственны людям. У Федора еще все впереди! - написал Селезнев на своей странице в Instagram.