Кубанские Новости
Спорт

В Сети появилось еще одно видео скандировавшего «Слава Украине» Виды

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида снова стал участником скандальной ситуации.

Член тренерского штаба хорватской сборной и скаут киевского «Динамо» Огнен Вукоевич по окончании игры записал в раздевалке видео с Видой, который ранее также играл за киевлян.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сети появилась видеозапись, на которой Вида после победы над сборной России в 1/4 ЧМ-2018 выкрикивает лозунг «Слава Украине!». При этом находившийся рядом бывший игрок сборной Огнен Вукоевич подчеркнул: «Это победа за «Динамо» и за Украину».

После этого Хорватия отстранила Вукоевича от ЧМ-2018 за выходку после матча со сборной РФ.

Теперь в Интернете появилось еще одно видео, на котором Вида кричит не только «Слава Украине!», но и «Белград, гори!». На этот раз видео снимает сам Домагой, а рядом с ним находится бывший нападающий ЦСКА, ныне член тренерского штаба Ивица Олич.

Как объясняют сербские и хорватские СМИ, под «Белградом» Вида в данном случае подразумевает ресторан сербской кухни в Киеве, который называется «Белград» и в котором он часто бывает. Отмечается, что на видео футболист общается с сербским другом Йованом, владельцем упоминаемого ресторана. В числе прочего Вида обещает посетить ресторан и «проставиться», когда приедет. Также Домагой поет сербскую песню, пишет «Спорт-экспресс».