В финале ЧМ-2018 впервые сыграет представитель РФПЛ

Защитник сборной Хорватии и капитан московского «Локомотива» Ведран Чорлука стал первым представителем Российской футбольной пре

Сборная Хорватии в матче полуфинала чемпионата мира обыграла команду Англии. Встреча завершилась победой хорватов в дополнительное время со счетом 2:1. Чорлука вышел на замену на 115-й минуте матча, заменив автора победного гола - нападающего Марио Манджукича, пишет Lenta.ru.

Чорлука перешел в стан «железнодорожников» в 2012 году. Его трансфер обошелся клубу в 5 млн евро. До этого игрок выступал за загребское «Динамо», английские «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сборная Хорватии одержала победу над англичанами и впервые вышла в финал чемпионата мира, где сыграет с командой Франции. Матч состоится 15 июля в московских «Лужниках».

После инцидента ФИФА вынесла предупреждение игроку сборной Хорватии Домагою Виде за неспортивное поведение, противоречащее принципам честной игры.

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида извинился перед россиянами за слова, сказанные после четвертьфинального матч чемпионата мира против сборной России.

В Государственной Думе РФ предложили учредить День российского футбола 22 октября - в день рождения легендарного футболиста Льва Яшина.