Кубанские Новости
Спорт

Эксперты рассказали о шансах сборной Хорватии выиграть ЧМ-2018

В предстоящие выходные в России завершится чемпионат мира по футболу ФИФА-2018.

В матче за 3-е место встретятся сборные Англии и Бельгии, а в финальной встрече, в воскресенье, за Кубок мундиаля поборются Франция и Хорватия.

Выход Хорватии в финал мирового первенства стал сенсацией ЧМ-2018.

- Франция - очень сильная команда с отличными игроками. Хорватия же показала себя очень боевитым коллективом. Мы неоднократно проигрывали в ходе матчей, но в итоге добивались волевых побед, - рассказал «Известиям» легендарный хорватский футболист Дарио Шимич.

Он добавил, что игрокам будет непросто после трех матчей подряд с дополнительным временем, но все же команда опытная, и в ней много сильных футболистов.

Участник пяти чемпионатов мира в качестве главного тренера Бора Милутинович уверен, что Хорватия даст бой французам.

Он рассказал, что сейчас коллективу из Восточной Европы на небывалом кураже, поскольку уже добились колоссального успеха. В отличие от французов они психологически раскрепощены и не скованы давлением публики, ожидающей от них результата, что может сказаться в их пользу.

Однако многие эксперты все же называют фаворитом финала Францию и приводят в пользу этого весомые аргументы.

Как сообщали «Кубанские новости», 15 июля на стадионе «Лужники» в Москве в финале Кубка мира сборная Хорватии сыграет с национальной командой Франции. Начало матча - в 18.00 мск.

Напомним, президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович уже посещала матчи национальной сборной своей страны на чемпионате мира. Так, 7 июля она прилетела в Сочи на четвертьфинальную встречу Россия - Хорватия.

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович приедет в Москву на финальный матч ЧМ-2018, в котором национальная команда сыграет со сборной Франции.