Сборная Франции выиграла ЧМ-2018, победив в финале Хорватию

Финальный матч ЧМ-2018 проходил 15 июля и закончился со счетом 4:2 в пользу французов.

На 18-й минуте счет в матче был открыт в результате автогола форварда Марио Манджукича, который головой переправил мяч в ворота после подачи со стандарта Антуана Гризманна. Через десять минут хорваты сравняли счет благодаря точному удару Ивана Перишича.

Однако до перерыва Гризманн снова вывел «трехцветных» вперед, реализовав пенальти после того, как мяч попал в руку Перишича в штрафной хорватов.

Второй тайм Франция также выиграла со счетом 2:1, пишет Советский спорт.

Таким образом, Франция стала двукратным чемпионом мира. Своей первой победы французы добились 20 лет назад на домашнем чемпионате мира.

Президент России Владимир Путин примет участие в церемонии награждения победителя чемпионата мира по футболу 2018.

На финальный матч турнира приехали более 10 президентов различных стран.

Ранее президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино заявил, что чемпионат мира - 2018 года в России стал лучшим в истории проведения турнира.

Легендарный португальский тренер и наставник «Манечестер Юнайтед» Жозе Моуриньюоценил ЧМ-2018 по футболу в России и назвал его потрясающим.

Генконсул Франции в Петербурге Уго де Шаваньяк назвал атмосферу чемпионата мира в России прекрасной.

Бывший футболист сборной Португалии Гомеш назвал ЧМ-2018 фантастическим.

Глава Латвийской футбольной федерации - о ЧМ-2018 в России Каспар Горкшс: Это фантастика!

Легенда сборной Англии Гари Невилл назвал ЧМ в России лучшим турниром, который он видел.