Кубанские Новости
Спорт

Черчесов назвал матч Россия - Хорватия лучшим на ЧМ-2018

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о лучшем матче прошедшего мундиаля.

Он отметил, что все матчи команды на чемпионате мира-2018 доставили ему определенное удовольствие.

В эмоциональном плане, по словам Черчесова, ему больше всего удовольствие доставила игра с испанцами, в игровом с - со сборной Египта. Серьезно были настроены российские футболисты и на матч с командой Уругвая - специально не меняли тактику, чтобы следующий соперник не понимал, что наша сборная может это сделать и против них.

- Думаю, это чуть сбило с толку испанцев. Они не нашли противоядия против тактики, которую мы применили. Благодарен ребятам - они выполнили установку от и до, - отметил наставник россиян.

На вопрос об игре со сборной Хорватии Черчесов ответил, что это был лучший матч ЧМ-2018.

- Специально не стал об этом говорить, чтобы не показаться нескромным. По-моему, это лучший матч турнира. И по накалу, и по содержанию игры, - цитирует Черчесова «Спорт-Экспресс».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами - 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты - 4:3.

Согласно данным социологов Фонда «Общественное мнение», 76% респондентов остались довольны игрой российских футболистов на ЧМ-2018. Только 12% опрошенных остались недовольны.