Кубанские Новости
Спорт

Россияне считают победу Хорватии в матче ЧМ-2018 с Россией случайной

Результатами игры сборной России на чемпионате мира по футболу - 2018 довольны 76% россиян.

Россияне в целом позитивно оценили результаты российской сборной на чемпионате мира: 40% респондентов считают, что команда добилась максимального результата для своего сегодняшнего состояния, еще 36% говорят, что команда превзошла самые смелые ожидания, отмечается в сообщении ВЦИОМ.

Только 3% наших сограждан считают, что российская сборная сыграла слабее своих возможностей.

За играми сборной России следил 71 жителей России, среди них 32% смотрели все пять матчей с участием российской команды.

Так, мужчины проявили больший интерес к матчам российских футболистов - 42%, чем женщины - 24%. При этом 18% респондентов не смотрели ни одну трансляцию, хотя и следили за результатами сборной России.

Оценивая итог матча между сборными России и Хорватии, 66% зрителей сообщили, что поражение российской команды было случайным, а футболисты обеих сборных были примерно равны по силе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на текущем чемпионате мира по футболу сборная России дошла до 1/4 финала турнира, обыграв сборную Испании на стадии 1/8 финала. В своем последнем матче Россия уступила Хорватии в серии послематчевых пенальти.

За сборную России на ЧМ-2018 было стыдно всего 1% россиян. ВЦИОМ выяснил, какие чувства испытывают россияне в отношении футбольной сборной нашей страны.

Разочарованными оказались 8 процентов, 7 процентов во время игр грустили, но нашелся 1% опрошенных, которые испытывали чувство стыда за отечественных футболистов.