Кубанские Новости
Спорт

Федор Смолов может покинуть ФК «Краснодар»

Клуб готов вести диалог с потенциальными покупателями от 10 млн евро.

Нападающий футбольного клуба «Краснодар» Федор Смолов может покинуть команду в текущее трансферное окно, хоть и находится в статусе капитана.

В контракте 28-летнего игрока с клубом нет опции выкупа, то есть «быки» вольны называть любую цену. Сейчас, как подтвердили «Спорт-Экспрессу» несколько участников рынка, «Краснодар», выслушивая предложения, готов вести диалог с потенциальными покупателями от 10 млн евро.

По сообщению источника, в краснодарском клубе понимают, что игрок не молодеет, а контракт с ним заканчивается уже через год.

Есть информация, что «Локомотив» хочет купить Федора Смолова и готов рассматривать вариант в формате: 8 миллионов евро за трансфер и выплата денег в рассрочку в течение 2-4 лет.

Ночью 1 августа на улице Ставропольской в районе пересечения с улицей Вишняковой в ДТП попала машина, которая принадлежит футболисту «Краснодара» и сборной РоссииФедору Смолову.

Спорткар на большой скорости влетел в дорожное ограждение. Однако, когда на месте происшествия собрались очевидцы, водителя там уже не было.

Позже Федор Смолов признался, что в ночь на 1 августа был за рулем своего BMW M5 First Edition. Спортсмен рассказал, что почувствовал себя плохо, потерял управление автомобилем и попал в ДТП.

Вечером 1 августа Смолов провел тренировку в составе «быков» и выглядел вполне здоровым и довольным.

Между тем, оказалось, что страховка BMW Федора Смолова стоит 1 млн рублей и предусматривает ремонт без справки о ДТП.

После ДТП с BMW в Краснодаре Смолову грозит лишение прав или арест на 15 суток.

Власти Краснодара оценили ущерб от ДТП с BMW Федора Смолова в 58611 рублей.

Множество игроков сборной России по футболу владеют люксовыми автомобилями разнообразных брендов. Цена таких машин обычно начинается от нескольких миллионов рублей. Однако есть спортсмены, которые предпочитают автомобили попроще.

Рассказываем, какими машинами владеют футболисты сборной России.

Капитаном «Краснодара» в новом сезоне стал форвард Федор Смолов.

Нападающий ФК «Краснодар» Смолов вошел в рейтинг российских знаменитостей по версии Forbes.

Нападающий футбольного клуба «Краснодар» и сборной России Смолов признан лучшим футболистом года в России по итогам сезона-2017/18.

После ЧМ-2018 Головин подорожал на € 7 млн, Смолов подешевел на € 2 млн.

Форвард сборной России и «Краснодара» Федор Смолов упустил лидерство в номинации «самый сексуальный игрок национальной команды».