Кубанские Новости
Спорт

После матча «Краснодар» - «Спартак» некоторым болельщикам запретили вход на стадион

Фанатов, которые бросали на поле посторонние предметы, опознают по записям камер.

Напомним, в домашнем матче четвертого тура «Краснодар» уступил «Спартаку» со счетом 0:1. Скандал разгорелся из-за не назначенного пенальти в концовке матча. На 90-й минуте Ари прокинул себе мяч на ход правой ногой и поставил ее на газон. В этот момент Квинси Промес, приземляясь, ударил Ари правой ногой по голеностопу и совершил фол по неосторожности. Такое нарушение правил, совершенное в своей штрафной площади, карается 11-метровым ударом. Однако судья Лапочкин пенальти не назначил.

Через несколько секунд Ари, раздосадованный решением судьи, ударил Жиго головой в лицо. За это нарушение он был удален с поля и «Краснодар» доигрывал матч в меньшинстве.

Фанаты «горожан» негодовали.

- Однако во время матча они не имели права бросать на поле посторонние предметы. С помощью системы видеоконтроля эти болельщики уже идентифицированы. Им будет запрещен доступ на стадион до нового года, - сообщили в пресс-службе ФК «Краснодар». - В случае повторного участия в подобных инцидентах им будет запрещен доступ на стадион навсегда. Кроме того, бремя штрафа, наложенное на клуб, в порядке регресса будет направлено к этим людям.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на центральный поединок 4-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Краснодаром» были проданы все 34 302 билета . Это первый официальный поединок нового сезона, который состоялся на «черно-зеленой» арене.

Защитник «Спартака» Илья Кутепов пропустил матч против «Краснодара» из-за травмы.

На матч в Краснодар приехали несколько сотен фанатов «Спартака».

Наш фоторепортаж - «Краснодар» -«Спартак»: как это было

Российская Премьер-лига недавно определила лауреата премии «Лига Fair Play» сезона 2017/2018 гг. Обладателем почетной награды стал футбольный клуб «Краснодар».

Современная футбольная академия, отличный стадион, зрелищная игра команды, интеллигентное поведение футболистов и болельщиков позволили «горожанам» получить главную награду сезона за честную игру после того, как «быки» уже трижды становились лауреатами премии Liga Fair Play в прошедшем сезоне.

В межсезонье ФК «Краснодар» существенно обновил свой состав. «Кубанские новости» рассказывают, кто пришел на место лидеров.