Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» повторил свой установленный под руководством Олега Кононова рекорд

Футбольный клуб «Краснодар», который накануне обыграл на выезде «Авангард» (2:0) в 1/16 финала Кубка России, выиграл пятый офици

Так команде удалось повторить лучшую за все время выступления «горожан» в Премьер-Лиге серию, которая случилась в сезоне-2015/26. Тогда, напомним, «Краснодаром» руководил Олег Кононов.

Та серия также состояла из трех матчей РПЛ, 1 – Кубка России и 1 – Лиги Европы, и в числе соперников тогда, как и сейчас, были «Анжи» и «Крылья Советов».

- Однако нынешняя серия, достигнутая под руководством Мурада Мусаева, превосходит предыдущую по разнице мячей: 12-1 (+11) против 13-4 (+9). Немаловажно и то, что 4 победы из 5 в серии нынешнего сезона были добыты на выезде, тогда как три года назад эта «линейка» включала лишь 2 гостевых «виктории», - сообщили в пресс-службе клуба.

Стоит отметить, что в низших дивизионах «Краснодар» выдавал более длинные победные серии, состоявшие только из матчей первенства России: 7 матчей в первом дивизионе (2010 год) и 9 – во втором (2008 год).

Как сообщали «Кубанские новости», в Курске в матче 1/16 финала Кубка России по футболу сезона 2018/19 «Краснодар» одержал победу над «Авангардом» со счетом 0:2.

Накануне определились все пары 1/8 финала Кубка России сезона-2018/19. «Краснодар» сыграет с «Крыльями Советов».

Напомним, в матче восьмого тура чемпионата России футболисты «Краснодара» на выезде обыграли «Крылья Советов» со счетом 0:3.

Ранее стало известно, что Краснодар вошел в тройку «футбольных» городов России.

Аналитическое агентство «ТурСтат» представило рейтинг городов команд-участниц российской Премьер-лиги по итогам посещаемости матчей шестого тура РПЛ с 31 августа по 2 сентября.

Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Самара и Москва вошли в топ-5 самых популярных у футбольных болельщиков городов страны.