Кубанские Новости
Спорт

Стало известно, кто заменит Игоря Акинфеева в сборной России

Андрей Лунев будет основным вратарем сборной России по футболу после ухода из национальной команды Игоря Акинфеева.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 октября 32-летний Игорь Акинфеев объявил о завершении выступлений за сборную России.

- Конкуренция была всегда. Акинфеев играл хорошо и был номером один, у нас никогда вопросов не возникало. Лунев отыграл тот сбор так, как надо. Мы знаем его, верим в него. На сегодня у нас в этом плане сомнений нет, - цитирует наставника сборной России Станислава Черчесова ТАСС.

Уход голкипера Игоря Акинфеева из сборной России по футболу станет потерей для национальной команды, заявил бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Ролан Гусев.

- Уходит легенда сборной. Его уход будет потерей для сборной, так как сильнее его сейчас среди вратарей никого нет. Поэтому жаль, что он так решил - ему еще играть и играть, - отметил Гусев.

Кроме того, футболист выразил надежду на то, что Акинфеев просто решил сделать перерыв и вернется в сборную.

Ранее Игорь Акинфеев рассказал, что не чувствует себя звездой. Голкипер признался, что публичность вовсе не приносит ему удовольствия.

На заборах Новороссийска появились Черчесов, Акинфеев, Дзюба.

Россияне называют лучшими игроками ЧМ-2018Акинфеева и Дзюбу.

Владимир Путин наградил орденом Александра Невского заслуженного тренера России Станислава Черчесова. Капитану команды, вратарю Игорю Акинфееву, и защитнику Сергею Игнашевичу он вручил ордена Почета.

Остальные игроки и тренеры сборной получили почетные грамоты президента России.

Ранее футболисты сборной России получили звания заслуженных мастеров спорта РФ.

Вратарь и капитан ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев рассказал, что не чувствует себя звездой.