Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» представил соперника в матче группового этапа Лиги Европы

4 октября в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2018/2019 «Краснодар» на своем домашнем стадионе примет исп

«Севилья» - победитель чемпионата Испании, пятикратный обладатель Кубка Испании, пятикратный победитель, рекордсмен по количеству титулов Лиги Европы УЕФА, обладатель Суперкубка Европы.

В первом туре испанцы на своем поле разгромили бельгийский «Стандард» со счетом 5:1 и занимают первое место в квартете J.

В матче первого тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар» на выезде победил «Акхисар Беледиеспор» со счетом 0:1.

«Краснодар» стал единственный клубом, победившем в первом туре еврокубков.

«Краснодар» и «Севилья» никогда ранее не встречались. Наша команда в прошлом дважды пересекалась в Лиге Европы УЕФА с клубами, представляющими Испанию. В сезоне-2014/2015 в раунде плей-офф «быки» прошли «Реал Сосьедад», проиграв 0:1 в Сан-Себастьяне и крупно победив 3:0 дома. В сезоне-2016/2017 в 1/8 финала краснодарцы потерпели два поражения от «Сельты» - 1:2 на выезде и 0:2 на своем поле.

«Севилья» в еврокубках провела 14 встреч с клубами из России, одержав в них шесть побед при четырех ничьих и четырех поражениях, сообщает пресс-служба «горожан».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», игра пройдет 4 октября на стадионе «Краснодар». Начало - в 22.00. Синоптики обещают на время матча ясную погоду с температурой воздуха около 13 градусов выше нуля, сообщает пресс-служба «горожан».